過去ログ
キーワード 条件 表示

おぉ 投稿者:ごうだ - 2003/09/15(Mon) 23:27 No.55  

ダウンタウンクイズが復活している!!
復活おめでとうございます。お疲れ様です。
風邪ひいてダウンしている間にどこのサイトも
色々更新されてて時代の流れは凄いなと(違)

とりあえず完治してないので
今日はサイト巡りだけして終わりに・・・
早くクイズに挑戦したいです

Re: おぉ 投稿者: - 2003/09/16(Tue) 00:03 No.56   HomePage

おひさしぶりです。
何とか問題数をそろえて再開させました。

風邪をひいてたんですか。
とりあえずぶり返さないように気をつけて下さい。
どうぞお大事に。

Re: おぉ 投稿者:活樹 - 2003/09/19(Fri) 18:26 No.57   HomePage

かなり面白いですねぇ。やりまくってますょ

追加伝票〜(謎 投稿者: - 2003/09/12(Fri) 00:48 No.53   HomePage

ひっそりアイコン追加…
時代劇キャラを作ってみたんだけど。

Re: 追加伝票〜(謎 投稿者: - 2003/09/14(Sun) 01:12 No.54   HomePage

そういえば昔ジオ使ってた頃のアカウントがついに削除されてた…

プレイしました〜! 投稿者:ラッキョ - 2003/09/09(Tue) 19:10 No.51   HomePage

ダウンタウンクイズ復活したのですね!おめでとうございます!
『熱血物語編』をプレイしました〜!
結果は50点・・・。
べ、勉強しなおしてきます!w

意外と知らないこと多かったので面白かったですw

Re: プレイしました〜! 投稿者: - 2003/09/09(Tue) 23:48 No.52   HomePage

ありがとうございますー。
やっと各20問を作り終えたんですが…
なにやら数合わせのへちょい問題から
ぜってぇわかんねぇ…な問題まで混ぜちゃったので
中身が恐ろしい事になってるんで…

一応答えは取り説や実際にやって調べた事や
元テクの方が昔某所掲示板に書き込まれた話などを
参考にしてるのですが…

あ、それとリンクはらせていただきました。
返信ついでですいません。

初めまして 投稿者:くにを - 2003/08/26(Tue) 11:25 No.50   HomePage

早速ダウンロードさせてもらいました。
いい感じですね、ダブルドラゴンw
ではまた来ます。

はじめまして 投稿者:ラッキョ - 2003/08/21(Thu) 02:37 No.47   HomePage

はじめまして!ラッキョと申します。

いきなりですが、『熱血物語』のRPG版を
RPGツクールにて作成中なのですが、
音楽データがWAVEだとデータが重くなりすぎるため
MIDIを探しています。

ここからが本題なのですが、
土生タケヒロさんのMIDIを
熱血物語RPGに使うことの許可を頂きたいが為、
書きこみをいたしました。

はじめての訪問でいきなりのお願い、すいませんでした。

初めまして 投稿者:活樹 - 2003/08/03(Sun) 09:27 No.44  

初めまして。いろんな過程を経てココに
たどり着いたオレです。以後よろしく

Re: 初めまして 投稿者: - 2003/08/03(Sun) 23:50 No.45   HomePage

どうもはじめまして。
はるばる来たぜって感じでしょうか。
まあ微妙なところですがよろしく。

無題 投稿者:活樹 - 2003/08/14(Thu) 16:51 No.46   HomePage

HPが出来上がったのでいらっしゃって
くださいね

いぇい 投稿者:ごうだ - 2003/07/27(Sun) 05:26 No.42  

海外アトラスサイトより、スクリーンショットの
更新がありましたね♪
ますます楽しみが増えましたぁ

Re: いぇい 投稿者: - 2003/08/02(Sat) 00:19 No.43   HomePage

ありましたね。
でも一目見て凄い違和感が…
やっぱりあのドット絵は淡い色には合ってないなぁと。
背景なんかは結構書き込まれてていい感じなんだけどなんかアンバランスな感じがしてしまって。
まあ、あくまでこれは自分の感性なので…
日本語で書かれていたあたりアナウンスこそまだですがやっぱり日本での発売もあるのかなぁと感じました。
ビジュアル面の提示はこれで一応出てきたので次はシステム面の提示ですね。
早いうちに出してもらいたいものです。

どもども、お久しぶりです 投稿者:ごうだ - 2003/07/02(Wed) 23:55 No.39  

例によってダウンタウンクイズは復活しないのでしょうか?
またやりたい気持ちになってきたでござるよw

Re: どもども、お久しぶりです 投稿者: - 2003/07/05(Sat) 21:32 No.40   HomePage

すいません。はやく片付けたいんですけどね。
ちょっと問題の構成が分からなくなってしまって…
しょうがないからカテゴリごとに問題作り直して再構成しようと思います。
しばらく触ってないと忘れてしまうもんですね…
CGIをいじるのも最勉強しないと…

Re: どもども、お久しぶりです 投稿者:ごうだ - 2003/07/08(Tue) 01:00 No.41  

CGIとか手つけたこと無いのですがぁ、
あまり無理せずにいきましょうw
いつの日かぐらいの勢いでwww

管理人さん&皆様へ 投稿者:\59 - 2003/06/05(Thu) 02:24 No.38   HomePage

どうも!熱血!ギャラクすぃ〜の管理人\59です!
サイト作りましたのでお知らせします。
一応携帯版なんですが、PCでもOKです!!当サイトは、アニメギャラクシーエンジェルとゲームのくにおくんシリーズのファンサイトです!主な内容は、掲示板、待受け、軽いゲーム、人気投票、GA・くにおくんの新しい情報公開などをやってます!! 気軽にあそびにきてくださいね!!(^0^)/ 待ってます!!

久々に野球やった 投稿者:ごうだ - 2003/05/27(Tue) 22:28 No.36  

服部学園は、やはり強い。
さすが歴史上の人物(爆

望月兄弟が同じチームならなぁ・・・

Re: 久々に野球やった 投稿者: - 2003/06/04(Wed) 23:31 No.37   HomePage

服部は足が速いから守備がメタメタだとつらいですよね。
この前新田を先発投手にしてやったら内野安打連発で試合になりませんでした・・・

ところで望月兄弟がなんでバラバラなのかが非常に気になります。
もしかしたらダブドラと司のトレードがあったとかね…
例の山田の件で…

| 1 | 2 | 3 |